Организаторами мероприятия выступили Губкинская территориальная избирательная комиссия и Управление образования администрации Губкинского городского округа при участии Молодежной избирательной комиссии г. Губкин
Для школьников г. Губкин провели «Брейн-ринг» по тематике избирательного права и избирательного процесса.

В игре приняли участие 14 команд из средних общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа.

У каждой команды была своя группа поддержки. Ребятам предстояло справиться с непростыми заданиями. Игра состояла из 11 захватывающих раундов, который включал в себя по 10 вопросов. Участникам предстояло ответить на вопросы по избирательному праву, решить тематические ребусы, отгадать известных политических деятелей России по фото. Жюри по достоинству оценивало каждый ответ на ринге и начисляло соответствующие баллы.

По результату набранных балов победителем игры стала команда образовательного комплекса «Стартум», которая, к слову, удерживает свой титул Чемпионов второй год подряд. Второе место заняла команда школы № 10, а третье разделили команды Троицкой школы и образовательного комплекса «Перспектива».