В Губкине состоялся семинар по реализации проекта «ИнформУИК»

Участковые комиссии Губкинского городского округа продолжают подготовку к выборам Президента Российской Федерации.
В Губкине состоялся семинар  по реализации проекта «ИнформУИК».

Губкинская территориальная избирательная комиссия 7 февраля провела второй семинар для членов участковых избирательных комиссий по реализации проекта «ИнформУИК» на территории гор.округа.

На очередном семинаре члены «ИнформУИК» установили на свои мобильные устройства приложение для работы, обсудили вопросы анкетирования, графики работы и вопросы безопасности.

Обход граждан начнётся 17 февраля и завершится 7 марта. В ходе посещения избирателей организаторы выборов расскажут:
➡ о дне, времени и месте голосования;
➡ о формах голосования, в том числе о возможности проголосовать дистанционно или при наличии уважительной причины на дому;
➡ о механизме «мобильный избиратель»;
➡ о зарегистрированных кандидатах.
Узнать членов УИК можно будет по специальной экипировке с логотипами избирательной комиссии: куртке, шапке и сумке с информационными материалами.