Семенов Олег Дмитриевич

Год рождения: 1955
Дата присвоения звания: 24.08.2011
Семенов Олег Дмитриевич.
Олег Дмитриевич Семенов родился 12 июня 1955 года в городе Губкин. В 1973 году был призван в ряды вооруженных сил, после демобилизации в январе 1976 года принят на работу в Губкинское предприятие тепловых сетей, где работал в качестве слесаря, мастера района, начальника района.
После окончания Всесоюзного заочного политехнического института по специальности инженер-строитель по теплогазоснабжению и вентиляции в 1984 году Олег Дмитриевич начал свою трудовую деятельность на Лебединском ГОКе в должности мастера по ремонту котельного оборудования энергетического цеха. В дальнейшем занимал ряд руководящих должностей в энергетическом управлении: начальник участка, главный инженер энергетического цеха, начальник энергетического цеха. Олег Дмитриевич стал автором ряда рационализаторских предложений, связанных с модернизацией технологии цеха, экономией энергетических ресурсов. С 2002 года Семенов О.Д. возглавил энергетический центр. В 2003 году он был назначен заместителем директора комбината по производству железорудной продукции. С 2005 года - директор по производству железорудной продукции, а с 2007 года по 2010 год - управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК».
Семенов О.Д. принимал активное участие в общественно-политической жизни Губкинского городского округа и Белгородской области. Избирался депутатом Белгородской областной Думы 5-го созыва.
В 2011 году Семенову О.Д. присвоено звание «Почетный энергетик», «Почетный гражданин города Губкина и Губкинского района».