Захаров Георгий Андрианович

Год рождения: 1915
Дата присвоения звания: 19.09.2000
Захаров Георгий Андрианович.

Георгий Андрианович Захаров родился 15 января 1915 года в Северной Маньчжурии. Трудовую деятельность начал в марте 1933 года помощником машиниста замораживающей установки Всесоюзной конторы глубинных работ треста «Центроспецстрой» КМА, затем работал старшим машинистом замораживающей станции.
В декабре 1941 года был направлен на строительство Орского металлургического комбината, где прошел путь от компрессорщика до заместителя начальника отдела оборудования.
Георгий Андрианович в декабре 1944 года был направлен на работу в «КМАспецстрой» на должность начальника отдела оборудования. В июне 1946 года назначен на должность начальника отдела технического снабжения, а затем - старшего инженера по оборудованию. В мае 1947 года направлен на строительство Дашкесанского рудника, где в течение четырех лет работал в должности начальника отдела оборудования. В мае 1953 года переведен на комбинат «КМАруда» старшим инженером по оборудованию, а с 1970 года работал начальником отдела оборудования комбината КМАруда.
С 1975 по 1988 год работал на комбинате «КМАруда» в качестве юрисконсульта. Особых успехов Захаров Г.А. добился в спорте. В Губкине организовал спортивно-оздоровительный клуб «Самокал». За долголетний добросовестный труд Захаров Г.А. награжден государственными наградами: медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г.», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», ему присвоены звания «Ветеран труда», «Почетный гражданин города Губкина и Губкинского района Белгородской области» 2000 год.