В рамках проекта «Есть город в просторах России»

К 85-летию образования города Губкина
В рамках проекта «Есть город в просторах России».

Архивным отделом комитета правового обеспечения деятельности администрации Губкинского городского округа в рамках проекта «Есть город в просторах России», посвящённого 85-летию образования города Губкина, проведены тематические уроки в Казацкостепской, Ивановской, Троицкой средних общеобразовательных школах, а также средних общеобразовательных школаах №11, №16, №17.

Мероприятия посетил 171 учащийся губкинских школ.

Специалисты архивного отдела познакомили детей с историей образования города Губкина и Губкинского района. Школьники узнали, что их родной город принадлежит к числу тех городов России, в судьбе которых отразилась судьба страны, познакомились с интересными историческими фактами и достопримечательностями нашего города.

Проведение подобных мероприятий обогащает юное поколение необходимыми знаниями, напитывает народной памятью, прививает интерес к истории своего города.