Это важный шаг к развитию культуры безопасности и готовности среди молодёжи
В Губкине начал свою работу штаб Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Руководитель Губкинского отделения ВСКС Илья Попов провёл для студентов мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Участники смогли ознакомиться с основными техниками и подходами к оказанию помощи пострадавшим. Это важный шаг к развитию культуры безопасности и готовности среди молодёжи.

Студенческий корпус спасателей создан для подготовки и организации студентов к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также для повышения уровня безопасности в нашем регионе. Студенты смогут участвовать в обучающих мероприятиях, тренингах и выездных практиках, приобретая необходимые навыки и знания.