Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Традиционно зачёт имеет два уровня сложности: базовый и продвинутый
Всероссийский  онлайн-зачёт по финансовой грамотности.

С 8 по 29 октября 2024 года проводится седьмой ежегодный  Всероссийский  онлайн-зачёт по финансовой грамотности.

Традиционно зачёт имеет два уровня сложности: базовый и продвинутый. Вопросы базового уровня соответствуют разным возрастным группам и включают в себя интерактивные задания – для учащихся начальных классов. Участвовать в зачете и проверить навыки принятия взвешенных финансовых решений можно самостоятельно или собрав семейную команду.

В этом году задания для взрослого населения разработаны на основе жизненных ситуаций, что позволяет оценить свои знания по конкретным темам и повышает практическую значимость информации, полученной в ходе прохождения зачета.

Для школьников 7–11 классов будет проведен олимпиадный зачет. В случае его успешного прохождения участники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний. Победа в олимпиаде «Высшая проба» дает возможность получить льготы при поступлении в вузы.

Подробная информация, а также регистрация для прохождения зачета доступны по адресу: https://finzachet.ru