ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

04 сентября 2024 года под председательством Г.И.Колесниковой состоялась семнадцатая сессия Совета депутатов Губкинского городского округа четвертого созыва
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.

В работе сессии принял участие глава администрации Губкинского городского округа М.А.Лобазнов.
В соответствии с Положением о системе наград и поощрений Губкинского городского округа и в связи с юбилейным Днем города за значительный вклад в развитие Губкинского городского округа и особые заслуги перед городским округом звание «Почетный гражданин Губкинского городского округа Белгородской области» присвоено: Вологе Владимиру Семеновичу, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда; Давыдову Виталию Борисовичу, заместителю начальника учреждения «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами Президента Российской Федерации; Дымуре Александру Валентиновичу, ветерану труда; Замараеву Анатолию Михайловичу, председателю Губкинской местной (районной) организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Мирошнику Алексею Демьяновичу, помощнику депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча по работе в Белгородской области;
- принято решение наградить Почетным знаком «За вклад в развитие Губкинского городского округа: Алтухову Ирину Дмитриевну, главного хранителя музейных предметов МБУК «Губкинский краеведческий музей»; Анпилова Сергея Ивановича, члена спортивного клуба «Время спорта», тренера-преподавателя отделения легкой атлетики МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва» г. Губкина; Безгину Елену Николаевну, главного специалиста отдела социального обеспечения управления социальной политики администрации Губкинского городского округа; Бондаренко Галину Николаевну, председателя Губкинского территориального Совета женщин – филиала Белгородской региональной общественной организации «Совет женщин»; Букиевскую Галину Викторовну, директора «Гостиничного комплекса «Лебедь»; Горбачева Юрия Николаевича, директора МБУ «Спортивный комплекс «Горняк» имени А.А. Кретова; Гребёнкина Игоря Сергеевича, учителя истории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов города Губкина Белгородской области»; Дыбова Петра Ивановича, начальника ОГАУ«Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Губкинскому и Прохоровскому районам»; Ершова Александра Вячеславовича, машиниста буровой установки 4 разряда с полным рабочим днем под землей шахты имени Губкина АО «Комбинат КМАруда»; Кротову Ирину Викторовну, главного врача ОГУЗ «Губкинская центральная районная больница»; Малахова Валерия Станиславовича, главу Сапрыкинской сельской территориальной администрации администрации Губкинского городского округа; Нечепаеву Ольгу Михайловну, ветерана муниципальной службы; Помельникову Татьяну Владимировну, председателя Контрольно-счетной комиссии Губкинского городского округа Белгородской области; Прутовых Валентину Георгиевну, ветерана труда, председателя Совета первичной ветеранской организации Боброводворской сельской территории; Чурикова Сергея Леонидовича, начальника Губкинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - Белгородэнерго».
За воспитание детей достойными гражданами, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа, в том числе проявивших мужество, смелость и отвагу при защите Отечества, жизни и здоровья людей, депутаты приняли решение о награждении медалью «За материнские заслуги»: Зиньковой Христины Михайловны, Мамедовой Судабу Али-Кызы, Рамизовой Ильмиры Ильясовны, Ткачевой Ирины Григорьевны, Кургановой Ольги Викторовны, Дементьевой Нины Яковлевны, Наумовой Анны Ивановны.
В первом чтении принят проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Губкинского городского округа Белгородской области» и назначены на 11 октября 2024 года публичные слушания по проекту решения.
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в отдельные муниципальные нормативные правовые акты, установлены границы для осуществления территориального общественного самоуправления.
На этом семнадцатая сессия Совета депутатов завершила работу.