Приёмка в эксплуатацию осуществляется приёмочной комиссией
О вводе в эксплуатацию перепланированного и (или) переустроенного помещения в многоквартирном доме.

01 апреля 2024 года вступили в силу требования Федерального закона от 19 декабря 2023 № 608-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», согласно которому для ввода в эксплуатацию после перепланировки и (или) переустройству помещения в многоквартирном доме заявитель (собственник (наниматель)) такого помещения представляет в управление архитектуры и градостроительной политики администрации Губкинского городского округа  уведомление о завершении работ по перепланировке и (или) переустройству и документы  собственников (нанимателей).

В случае перепланировки помещения к такому уведомлению прилагается технический план перепланированного помещения, подготовленный заявителем в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В случае образования в результате перепланировки помещения новых помещений в уведомлении о завершении перепланировки помещения указываются сведения об уплате заявителем госпошлины за осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Приёмка в эксплуатацию перепланированного и (или) переустроенного помещения в многоквартирном доме осуществляется приёмочной комиссией, назначенной постановлением администрации Губкинского городского округа от 29 июля 2021 № 1154-па.