Умение оказать первую помощь — очень важный навык, который может спасти чью-то жизнь
Сотрудники управления финансов и бюджетной политики прошли обучение по основам оказания первой помощи.

Сотрудники управления финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа прошли обучение по основам оказания первой помощи.

Практику и теорию преподавали участники теробороны «Сталь». Они показали на примере, как оказать первую помощь человеку при травмах:

• остановка кровотечения,
  • наложение жгута, шины, повязки,
  • алгоритм выполнения сердечно-лёгочной реанимации.

Большинство людей, оказавшись на месте теракта, впадают в панику и не знают, что им делать до приезда медиков. А между тем дорога буквально каждая минута, главное – понимать, как правильно оказать первую помощь.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.